В Air France продолжается серия забастовок

0 190

В авиакомпании Air France продолжается очередная волна забастовок летного и наземного персонала. Она уже привела к отмене сотен рейсов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

10-11 апреля Air France отменила сотни рейсов. Московское направление 10 апреля ими не затронуто, однако не исключена возможность сбоев 11 апреля. При этом вечерний вылет из Парижа в Санкт-Петербург и раннеутренний обратно отменен сразу на 4 дня (с 10 по 13 апреля), однако неясно, связано ли это с забастовкой. Пассажирам отмененных рейсов предложено сменить рейсы или даты полета на соседние даты или полностью вернуть стоимость билета.

Следующие забастовки намечены на 17, 18, 23 и 24 апреля. Они могут затронуть также отдельные рейсы соседних дат. Списка отмененных рейсов пока нет, однако пассажиры с бронированиями на любые забастовочные даты уже сейчас могут бесплатно перенести вылет на другие дни. Перенос доступен на срок с 12 до 30 апреля. Можно менять также дату обратного вылета в том же бронировании, даже если она не попадает в забастовочные дни.

Кроме того, можно вместо билета в забастовочные даты получить ваучер на ту же сумму для использования в течение года на рейсах Air France, KLM, Hop! и Joon. Это хороший вариант для тех, кто сомневается в своих планах или вообще решил не лететь.

Забастовки касаются только рейсов самой Air France или дочерней компании Joon. Перелеты рейсами KLM или Hop! акцией не затронуты. Пассажирам, направляющимся во Францию, следует иметь в виду, что в ближайшие три месяца железные дороги страны также бастуют два дня из каждых пяти и передвижение по стране может быть затруднено.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ