В Германии – дешевые летние билеты для молодежи

0 200

Немецкие железные дороги ввели дешевый тариф для поездок по стране в ближайшие три месяца для молодежи до 27 лет. Они продают билет на 4 поездки любой дальности за 96 евро (для тех, кому нет 18 лет – за 76 евро), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Билет именуется Sommer-Ticket и представляет собой ваучер на 4 поездки. После его покупки пассажир может бронировать желаемые поездки. Они могут быть на любой маршрут внутри Германии. Ограничения невелики – каждая поездка должна уложиться в один день (или до 10 утра следующего дня), не содержать кружных маршрутов (нельзя поехать из Кельна в Берлин через Мюнхен) и содержать хотя бы один дальний поезд (ICE, IC, EC). Бронировать конкретные поезда или места в них не нужно – можно садиться в любой поезд по оформленному направлению).

Собственных детей пассажиры могут при этом провозить бесплатно. Билет Sommer-Ticket продается до 15 августа только пассажирам до 26 лет включительно, оформлять поездки по нему и ездить можно до 27 сентября. Возврат билета не разрешен.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ