В Сингапуре появится второй аэропорт регулярных рейсов

0 238

Власти Сингапура заявили о намерении перевести отдельные рейсы из основного аэропорта Changi в небольшой второй аэропорт Seletar. Терминал для их обслуживания откроется в аэропорту Seletar в декабре, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Seletar находится на севере островного государства, имеет взлетно-посадочную полосу длиной почти 1600 метров и сейчас обслуживает только частные самолеты и авиацию общего назначения. Для приема регулярных рейсов в нем заканчивается возведение нового терминала площадью в 10 тысяч квадратных метров и пропускной способностью в 700 тысяч пассажиров в год. Здание будет иметь 4 стойки регистрации, 6 линий паспортного контроля, 2 линии контроля безопасности и зал ожидания на 200 пассажиров.

В Seletar будут переведены только рейсы на турбовинтовых самолетах. Сейчас в Сингапур на них летает только авиакомпания Firefly – из трех малазийских аэропортов. Ее билеты при этом могут подешеветь – аэропортовые сборы в Seletar в полтора раза ниже, чем в Changi.

Однако, вероятно, будут и другие перевозчики – некоторые из них ранее получали отказ в полетах в Сингапур из-за перегруженности взлетно-посадочных полос в Changi. Перевод турбовинтовых самолетов в Seletar заодно улучшит ситуацию в Changi, где освободятся слоты для более крупных реактивных лайнеров.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ