Во Внуково после месячного хаоса восстановлено нормальное дорожное движение у терминала

0 183

Московский аэропорт Внуково заявил о возобновлении возле терминалов нормального автомобильного движения, прерванного на месяц с лишним из-за крайне странных мер безопасности во время футбольного чемпионата мира. С 20 июля восстановлена возможность заезда к основному терминалу А по обоим ярусам. Из инноваций остались перенесенная ближе к терминалу автобусная остановка и частично измененные тарифы на парковку, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что остановки городских автобусов перенесены на 1-Рейсовую улицу к подземному пешеходному переходу, ведущему на цокольный этаж терминала аэропорта. Таким образом, теперь пассажиры автобусов избавлены от долгих походов от старой остановки по почти не оборудованным дорожкам через грязь, а зимой – через сугробы. Путь от остановки до терминала в итоге сократился в полтора раза – до примерно 300 метров, и почти весь он теперь проложен в подземном переходе. При желании в случае плохих погодных условий в закрытом вестибюле этого перехода можно и ожидать автобус. Кроме того, месяц назад рядом открылся новый отель DoubleTree by Hilton, а недавно в самом терминале появился капсульный мини-отель.

В многоэтажной парковке #1 на привокзальной площади аэропорта сохранились введенные перед футбольным чемпионатом тарифы (первый час – 250 рублей, каждый последующий – 100 рублей, сутки – 650 рублей), Бесплатного времени нет, то есть любой заезд на парковку – это минимум 250 рублей. Почти идентичные цены действуют на одноуровневой парковке #3, расположенной на той же площади (однако сутки стоят лишь 500 рублей, как и на долгосрочной парковке #4). На соседнюю многоуровневую парковку #2 можно бесплатно заехать на 15 минут, но превышение этого времени стоит уже 500 рублей, второй и третий часы стоят по 100 рублей, сутки – 750 рублей. Закрытый бокс на обоих парковках обойдется в 1000 рублей за сутки. На удаленных парковках #5 и #6 можно оставить автомобиль за 300 рублей в сутки. Заезд к терминалу для посадки-высадки пассажиров бесплатен на 15 минут.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ