Wizzair будет летать из Будапешта в Казань

0 200

Европейская бюджетная авиакомпания Wizzair намерена открыть осенью полеты из Будапешта в Казань. Они будут совершаться дважды в неделю с 30 октября по средам и воскресеньям, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Будапешта в 17:15, прибытие в Казань в 22:40. Обратное отправление в 23:15, прилет в Будапешт в 0:40. На линии будет использоваться самолет Airbus A320.

Минимальная цена в одну сторону, доступная лишь на отдельные рейсы ограниченное время, составляет 30 евро. Тарифы большинства других рейсов начинаются от 50 евро. В эту цену входит лишь провоз малой ручной клади размерами не более 40 x 30 x 20 сантиметров. Прочая ручная кладь, багаж, выбор места в самолете, питание на борту, регистрация в аэропорту вместо онлайновой – платные сервисы.

Все эти сервисы можно купить пакетом (тариф Go) за 38 евро (в пиковые периоды – 46 евро) дополнительно к базовой цене билета. По отдельности эти услуги стоят в данный момент так: большая ручная кладь (55 x 40 x 23 сантиметра, до 10 килограмм) плюс приоритетная посадка в самолет – 10 евро, 10 килограмм сдаваемого багажа – 17 евро, 20 килограмм – 25 евро, регистрация в аэропорту – 30 евро (онлайновая – бесплатно). Стоит иметь в виду, что добавление багажа к уже существующему бронированию стоит дороже, а в аэропорту еще дороже. Кроме того, стоимость сдаваемого багажа повышается в два раза в высокие сезоны (в праздничные периоды или летом).

Пассажиры, предполагающие летать Wizzair несколько раз в году или вдвоем, могут рассмотреть возможность покупки предварительно за 29 евро участия в Wizz Discount Club, годовое членство в котором обычно дает 10 евро скидки с цены каждого билета, включая билет одного попутчика, а также 5 евро скидки на багаж.

До сих пор Wizzair летала в Россию только в Москву и Санкт-Петербург – из Будапешта и Дебрецена. Напомним, что Wizzair рассматривает также возможность полетов в Москву из Санкт-Петербург из Лондона. Однако неизвестно, получена ли уже санкция российских властей на такие рейсы.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ