Культурно-образовательный центр ЭТНОМИР приглашает гостей на новогодние праздники с 31 декабря 2017

0 175

С 31 декабря по 7 января ЭТНОМИР предлагает увлекательную программу для детей и взрослых.

Новый год – один из любимых русских праздников, окутанный ожиданием чуда. Традиционные дома народов мира в пушистых сугробах, красавица ёлка и каскады сияющих лампочек превращают ЭТНОМИР в сказочный предновогодний парк, который радушно открывает гостям свои двери. 

В новогоднюю ночь гости ЭТНОМИРа попадут в загадочный мир театра   –мир перевоплощений и лицедейства. Прозвучит последний звонок, приглашающий всех занять свои места, и на сцене начнётся интерактивное театрализованное представление, где сами гости станут актерами и примерят на себя самые неожиданные образы. Магия новогодней ночи раскроет таланты, и ЭТНОМИР станет местом рождения новых звезд театральных подмостков. Гости праздника вспомнят любимых актёров, поучаствуют в тематических конкурсах, увидят красочные театральные, музыкальные и танцевальные выступления, станут участникам новогодней постановки и, конечно, встретят Новый Год под раскаты праздничного салюта с главными волшебниками Новогодней ночи. Каждый год, только в ЭТНОМИРе, Дедушка Мороз собирает своих братьев со всей страны, чтобы вместе проводить старый и встретить новый год! Карельский Паккайне, татарский Кыш Бабай и якутский Эхээ Дыыл вместе со всеми закружатся в веселых хороводах у самой большой елки и сделают так, чтобы все желания непременно исполнились в 2018 году!

Все январские праздники гостей парка ЭТНОМИРа будет ждать насыщенная программа со множеством мастер-классов, экскурсий и, конечно, встреч с Дедушками Морозами со всего света. Гости смогут испечь хлеб в настоящей русской печи, попробовать себя в гончарном деле, смастерить куклу-оберег, который, по поверьям, будет помогать во всех делах, – каждый найдёт занятие по душе. В ЭТНОМИРЕ зимние праздники ощущаются по-особенному: заходишь с холодной улицы в настоящую избу, садишься около теплой печи и слушаешь о жизни и обычаях предков, многие из которых, кстати, соблюдаются до сих пор! Также не обойдётся без гаданий, к которым раньше относились с большим трепетом. Гости парка узнают, как проводились обряды, где их истоки и какое значение им придавали наши предки.

Вы знали, что в ЭТНОМИРе живут замечательные хаски? Дружелюбные и резвые, они с удовольствием прокатят с ветерком всех желающих! Все праздники будут работать парк динозавров «Эволюция», веревочный городок «Княжество чародея», парк «Волшебная страна», лесной лабиринт «Дебри» и многое другое. Также на территории ЭТНОМИРа находится самая большая Русская Печь в мире, которая накормит вкусными горячими пирожками, после чего можно отправиться на праздничные гулянья или просто наслаждаться красотой необъятной заснеженной территории парка. ­

 

Источник: tourprom.ru

Оставьте ответ