Самарская область приглашает на Лыжный марафон «Сокольи горы 2021»

0 164

Самарская область приглашает на Лыжный марафон «Сокольи горы 2021»

Подписаться

Транслировать новости у себя на сайте

30-31 января 2021 года  на территории ГАУ СО УСЦ «Чайка» состоится традиционное спортивное мероприятие – Самарский лыжный марафон «Сокольи Горы» серии Russialoppet.

Самарский лыжный марафон «Сокольи Горы» — это открытые старты, в которых сможет принять участие любой желающий из другого региона страны. 51 километр побегут мужчины от 19 лет до 75 и старше, а на дистанциях 30 и 10 километров мужчины и женщины всех возрастов. Памятная медаль финишера гарантирована всем участникам марафона.

Ежегодно  марафон собирает тысячи профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта со всей России. Трасса пройдет по лесным просекам в окрестностях Сокольих гор, даже неподготовленный лыжник сможет преодолеть путь и заодно полюбоваться природой и ландшафтом, имеющим уникальный рельеф для проведения таких соревнований, который располагается на возвышенности с потрясающий видом на Волгу и Жигулевские горы.

Самарский лыжный марафон «Сокольи Горы» в 2018 году стал полноправным членом всероссийской серии Russialoppet – миссией которой является не только развитие лыжного движения, но еще и событийного туризма по регионам России.  В 2020 году по итогам национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» самарский лыжный марафон «Сокольи горы» занял 2 место.

Путешествия и соревнования – эти два увлечения стали образом жизни и спортивной целью десятков тысяч российских лыжников. Для любого спортсмена соревнование – это не только повод поучаствовать в гонке, но и посмотреть сам город с его достопримечательностями и гастрономическим многообразием. А посмотреть в Самаре есть на что.

Регистрация на лыжный марафон доступна на сайте http://ski63.ru/samaramarathon/ski/

Источник: tourprom.ru

Оставьте ответ