Белгород: с нами каши сваришь!

0 178

В Белгороде в рамках кулинарного фестиваля сварят более 50 видов каши. Событие состоится в ближайшую субботу, 5 августа. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Фестиваль «Русская каша» по традиции приурочен ко дню города и уже в третий раз будет развлекать жителей и гостей Белгорода. Основные мероприятия фестиваля пройдут на музейной площади и в Ракушке парка Победы.

Организаторы «Русской каши» пообещали в этом году угостить всех желающих пельменями, варениками, печеньем и даже мороженым, приготовленными на основе различных каш. Украшением праздника станет зелёная каша из пшеницы молочной спелости, сваренная по старинному рецепту московскими шеф-поварами. Свои кулинарные творения представят на суд зрителей сербские, украинские и польские мастера «рассыпухи».

В 2016 году на фестивале было приготовлено более полусотни различных видов каши. Обещают, что в этом году рекорд будет побит. Для посетителей праздника пройдут мастер-классы от ремесленников, театрализованное представление для детей, чайная ярмарка, соревнования по приготовлению различных блюд, битва мешками с соломой, музыкальная программа.

Изюминкой дня станет необычный гастрономический троллейбус, который будет угощать кашей своих пассажиров по пути следования.

Вход на фестиваль «Русская каша» в Белгороде бесплатный. Добраться из Москвы до Белгорода можно на автомобиле. Путь займет около девяти часов. Также в городе делают остановку рейсовые автобусы «Москва — Керчь», «Москва — Стаханов». Цена билетов варьируется от 1 800 до 2 700 рублей, время в пути — около 10 часов. До Белгорода можно также доехать на поезде за 7 часов и 1 200 рублей и долететь на самолете, потратив на дорогу 1 час 15 минут и 3 185 рублей.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ