Чехия зовет на огурцы, гуляш и пиво

0 190

Первая неделя августа в Чехии богата на необычные праздники и фестивали. Гости республики приглашаются на козью вечеринку, праздник знаймовского огурца и фестиваль гуляша.

В субботу, 5 августа, в городе-музее Тельч состоится традиционный «Гуляш-фест». Команды поваров со всей страны будут бороться за звание лучшего в приготовлении этого знаменитого блюда из тушеных кусочков мяса, помидоров, картофеля и лука. Определять победителей будут гости фестивали. Дегустация начнется в полдень. В программе праздника также заявлены живая музыка, большое количество пива и развлечений для любого возраста.

А в чешском городе Зноймо первый августовский уикенд будет посвящен огурцам. Считается, что именно из этих мест началось распространение этого овоща по всей Чехии. Огурцовый фестиваль продлится два дня, 4 и 5 августа. Гости смогут отведать огурцы малосольные, соленые, тушеные, огуречные салаты и фирменные закуски. Участников также ждет кулинарное шоу, ярмарка, огуречные концерты и игры для детей.

С 3 по 7 августа в деревне Милковице, расположенной недалеко от чешских городов Либань и Йичин, состоится еще одно необычное мероприятие. Здесь, посреди огромных пастбищ, будет проходить «козья вечеринка». При этом ограждать животных от людей никто не собирается, поэтому любой сможет их покормить и погладить. На сцене в эти дни будут выступать музыканты, акробаты, циркачи и театральные актёры. Все желающие смогут поучаствовать в шоу и продемонстрировать свои таланты на публику. Организаторы фестиваля заявили, что вся еда, представленная на фестивале, будет вегетарианская. По их мнению, есть мясо, когда рядом пасутся козы, — просто некрасиво. Зато вино, пиво, лимонад и сладости ожидаются в неограниченных количествах.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ