Иностранцам советуют послушать, как гудит Москва

0 172

Москва и Санкт-Петербург вошли в список «25 мест Восточной Европы, которые обязательно нужно увидеть в своей жизни». Рейтинг с таким заголовком составили эксперты британского издания The Telegraph.

По мнению англичан, туристам в Москве не следует ограничивать себя посещением Красной площади, Кремля и мавзолея Ленина. Эксперты рекомендуют побывать в Третьяковской галерее, а если останется время — прогуляться по Старому Арбату. А самое главное, что нужно сделать, — это почувствовать «24-часовое гудение» одного из самых ярких городов Европы.

В Санкт-Петербург, по словам экспертов, стоит отправиться, чтобы своими глазами увидеть бывшую столицу российской империи, а также посмотреть на извилистые каналы, вдохновлявшие Николая Гоголя и Федора Достоевского. The Telegraph называет северную столицу России городом, пережившим большое количество революций, военных и политических интриг. Начать знакомство с этой частью истории рекомендуется с военного корабля «Аврора», а в программу визита обязательно включить посещение Эрмитажа.

Помимо двух российских городов в топ-25 мест Восточной Европе вошли Таллин, Рига, дельта Дуная в Румынии, национальные парки Дурмитор и Биоградска в Черногории, озеро Блед в Словении. Также The Telegraph советует побывать в Праге, Кракове, Будапеште и Беловежской пуще в Беларуси.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ