Испанцы непатриотично высказались о собственной кухне

0 217

Испанские туристические блогеры назвали лучшие гастрономические направления. Их пристрастия оказались совсем не патриотичны. Об этом пишет Europa Press.

Поисковой сайт для путешественников Liligo провел опрос испанских блогеров, пишущих о кухне и путешествиях, с целью выяснить их гастрономические пристрастия. В итоге, 22% респондентов назвали самой «вкусной» страной Италию. Авторы отметили отменную кухню таких городов, как Болонья, Рим, Неаполь и Милан.

На втором месте — Испания, которая набрала 14,6% голосов. Блогеры особенно выделили гастрономические особенности Мадрида, Каталонии и Андалусии. Также в пятерке лучших названы Мексика (12,5%) и Япония (7,3%). А в топ-10 оказались Турция, Аргентина, Таиланд, Вьетнам, Греция и Франция.

Кроме того, испанские блогеры проголосовали за авиакомпании с самой вкусной кухней на борте. Лидером стал турецкий перевозчик Turkish Airlines, который предлагает своим пассажирам отличные блюда не только в бизнес-классе, но и в экономе. Также высоко были оценены меню Qatar Airways, Singapore Airlines или Lufthansa.

Организаторы опроса отметили, что гастрономия очень сильно влияет на выбор направления для путешествия. Более половины пишущих о разных городах и странах, выбирают следующий пункт назначения, принимая во внимание местную кухню. Почти 10% говорят, что только иногда учитывают гастрономические предложения, а 39% – совсем не учитывают этот фактор.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ