Итальянские дизайнеры сшили туристам золотое белье

0 169

Отель Town House Galleria в Милане предлагает клиентам, остановившимся в президентском номере Seven Stars Ottagono, постельное белье из смеси шелка и 24 каратного золота. Стоимость начинается от 200 000 евро. Об этом пишет издание Daily Mail.

По словам представителей роскошного миланского отеля, белье из драгоценного металла приносит людям, отдыхающим на нем, жизненно важную энергию, повышает самооценку и силу воли, увеличивает количество позитивных чувств, а также прибавляет мудрости.

В комплект золотого постельного белья входят наматрасник, четыре наволочки и пододеяльник. При желании постоялец может приобрести их за 200 тысяч долларов. Всего по заказу отеля изготовлено 100 комплектов, упакованных в роскошные коробки с гарантийным сертификатом и катушкой с золотой нитью. Нить можно использовать для вышивки личных инициалов на белье. Каким порошком и в каком режиме стирать наволочки и простыни в случае покупки, не сообщается. О том, как повлияет воздействие реактивов при сдаче в химчистку, также нет информации.

Эксперт по сну, доктор Нил Стэнли из Британии заявил, что человек в состоянии покоя вряд ли почувствует разницу между обычным постельным бельем и золотым. Гораздо большее значение для качества сна имеет ширина матраса, ведь ничто не должно сковывать свободу движений спящего.

Отметим, что ночь в президентском люксе отеля Town House Galleria обойдется в сумму около 2 700 евро. Поблизости с номером круглосуточно дежурит охрана, поэтому за сохранность дорогого наматрасника можно не переживать.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ