Как изменятся цены на европейских курортах в 2018 году? Прогноз

0 169

Цены на авиаперелет и проживание в Европе в 2018 году вырастут. Такой неутешительный прогноз делает издание Daily Star, ссылаясь на доклад Carlson Wagonlit Travel.

По данным, полученным компанией Carlson Wagonlit Travel и фондом GBTA, стоимость авиаперелетов по всему миру в 2018 году вырастет в среднем на 3,5%. Вслед за этим, ожидается повышение цен на гостиничные номера в Европе примерно на 3,7 %. Кроме того, на 0,6% подорожает проезд в общественном транспорте — метро, автобусов и такси.

По мнению британских экспертов, рост цен обусловлен усилением глобальной экономики в сочетании с повышенным спросом на дешевую перевозку, удешевлением нефти и общей инфляцией.

Специалисты предупреждают, что в ценообразовании многое зависит от конкретного региона и местной экономики. Так, желающим отправиться в Восточную Европу в 2018 году нужно быть готовым заплатить за перелет и отель на 7,1% больше, чем в прошлом году. Расходы путешественников по Западной Европе вырастут в среднем на 5,5%.

Журналисты Daily Star призывают своих читателей, не ждать подходящего времени для того, чтобы увидеть те места, о которых мечтают. И отправляться путешествовать прямо сейчас.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ