Как изменится работа метро и автобусов в Москве на время ЧМ-2018

0 224

Фото: mos.ru

Режим работы московского метрополитена изменится во время матчей Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

В четверг, 14 июня, стартует мировое футбольное первенство, которое продлится весь следующий месяц. В связи с этим транспорт российской столицы изменит маршруты движения и режим работы. Так, в дни матчей южный вестибюль станции «Спортивная», северный вестибюль станции «Воробьевы горы» и станция Лужники МЦК во время прибытия болельщиков на стадион «Лужники» будут работать только на выход в город. Перед началом матчей на стадионе «Спартак» во время прибытия болельщиков только на выход в город будут открыты северный вестибюль станции «Спартак» а, при необходимости, и южный вестибюль станции «Тушинская». После окончания матчей эти же вестибюли будут работать только на вход.

После окончания матчей на стадионе «Лужники» будет закрыт вход на станции «Университет» и «Воробьевы горы». В дни проведения Фестиваля болельщиков во время прибытия болельщиков будут работать только на выход южный вестибюль станции «Университет» и вестибюль №1 станции «Ломоносовский проспект» (к МГУ). Во время массового выхода болельщиков будут работать только на вход вестибюль №1 станции «Ломоносовский проспект» и северный вестибюль станции «Университет», за исключением дней проведения матчей на стадионе «Лужники».

В столичном департаменте транспорта также сообщили об изменении схем движения некоторых маршрутов наземного транспорта. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте департамента. В дни проведения игр чемпионата по восьми маршрутам будут запущены бесплатные автобусы-шаттлы S. Более 100 автобусов будут курсировать с интервалами движения от 2 до 10 минут в зависимости от направления. Узнать такой автобус можно по специальному стикеру с символикой чемпионата. Они курсируют, в том числе между метро «Парк Культуры» и стадионом «Лужники», метро «Аэропорт», «Сокол» и стадион «Спартак», аэропорт «Шереметьево» и стадион «Спартак». График движения опубликован на Едином транспортном портале.

Матчи Чемпионата мира по футболу, которые пройдут в Москве:

14 июня Россия — Саудовская Аравия («Лужники»), начало в 18:00

16 июня Аргентина — Исландия («Спартак»), 16:00

17 июня Германия — Мексика («Лужники»), 18:00

19 июня Польша — Сенегал («Спартак»), 18:00

20 июня Португалия — Марокко («Лужники»), 15:00

23 июня Бельгия — Тунис («Спартак»), 15:00

26 июня Дания — Франция («Лужники»), 17:00

27 июня Сербия — Бразилия («Спартак»), 21:00

1 июля – 1/8 финала («Лужники»), 17:00

3 июля 1/8 финала («Спартак»), 21:00

11 июля полуфинал («Лужники»), 21:00

15 июля финал («Лужники»), 18:00

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ