Как Курбан-байрам изменит Москву 1 сентября

0 186

В связи с проведением праздника Курбан-байрам 1 сентября в Москве перекроют несколько улиц и ограничат работу метро. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как стало известно, станция «Проспект Мира» Кольцевой линии московского метро в пятницу, 1 сентября, с 05:30 до 11:00 будет работать только на выход пассажиров. Для входа в метро рекомендуют пользоваться станциями «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии, а также станциями «Сухаревская», «Достоевская» и «Комсомольская». Кроме того, с 07:00 до 08:30 для входа будет закрыта станция метро Минская. Такие изменения связаны с проведением главного мусульманского праздника Курбан-байрам. Рядом с данными станциями находятся крупнейшие мечети столицы — Соборная и Мемориальная.

Также в этот день на нескольких улицах вблизи мечетей ограничат движение автомобилей. Проехать нельзя будет по улицам Дурова, Мещанской, Щепкина (от улицы Самарская до Садового кольца), Гиляровского (от Капельского переулка до Садового кольца), а также в Капельском переулке (от проспекта Мира до улицы Гиляровского) и в Выползове переулке в районе дома 7. Все они находятся рядом с Московской соборной мечетью.

Около Исторической мечети также для проезда автомобилей закроют Большую Татарскую, Старую Толмачевскую, Малую Татарскую улицы, а также Климентовский и Озерковский переулки. Частично будут перекрыты Южнобутовская улица (от Остафьевской улицы до Бунинской аллеи), Минская улица (от улицы Мосфильмовская до Кутузовского проспекта) и проспект Андропова напротив дома 11, корпуса 2.

Затруднено движение транспорта будет с 04:00 до 11:00 вблизи мечетей «Ярдям» и «Инам» на улице Хачатуряна (участок от Алтуфьевского шоссе до улицы Отрадная).

Интересно, что из-за празднования Курбан-байрама ряд московских и региональных школ перенесли линейки, посвященные Дню знаний, с 1 на 4 сентября.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ