Как встречают Пасху в Москве: главные городские площадки

0 181

Самый главный христианский праздник – Пасха в этом году приходится на воскресенье, 8 апреля. Москвичей и гостей города приглашают провести праздничный день в столичных парках. Об этом пишет официальный сайт мэра Москвы.

Измайловский парк приглашает с 13:00 до 19:00 принять участие в творческом мастер-классе по созданию пасхальной корзинки. В программе также детский квест «Пасхальное чудо», который стартует в 17:00, развлечения от аниматоров и тематические спектакли.

В Лианозовском парке 8 апреля откроют настоящую звонницу, чтобы все гости могли увидеть, как рождается колокольный звон. В рамках празднования Пасхи в парке также пройдут кукольные спектакли и выступление церковного хора.

В Бабушкинском парке в воскресенье будут работать сразу несколько развлекательных площадок. Пока на одной из них будут проходить мастер-классы по росписи пасхального яйца и изготовлению пасхальной открытки, на другой выступят музыканты духового оркестра и участники фольклорных коллективов. Помимо этого, гостям предложат посетить урок игры на колоколах.

В парке «Сокольники» посетителей ждут не только традиционные мастер-классы, но и выступление участников шоу «Голос», концерт оркестра, театрализованное представление «Пасхальный перезвон, а также настоящее кулинарное шоу «Вкус жизни».  

Гости парка «Зарядье» смогут научиться рисовать с помощью песка, а посетители «Усадьбы Кусково» — принять участие в настоящей охоте за пасхальными яйцами. В саду «Эрмитаж» всех желающих ждет профессиональная фотосессия в винтажном стиле.

Праздничная программа по случаю Пасхи также подготовлена в парках «Фили», «Кузьминки», «Северное Тушино», усадьбе «Воронцово», Московской усадьбе Деда Мороза в Кузьминках, Саду имени Баумана, Парке Победы на Поклонной горе и Перовском парке.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ