Общественная палата выпустит онлайн путеводители для болельщиков ЧМ-2018

0 173

Накануне чемпионата мира по футболу Общественная палата выпустит онлайн путеводители по регионам России. Об этом журналистам заявила председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

Виртуальные путеводители будут созданы на основе фотографий, которые присылают россияне в рамках конкурса «Отдыхаем в России». Прием работ завершается 12 ноября 2017 года. После этого будут выбраны лучшие снимки, которые войдут в серию онлайн гидов.

Как заявила Е. Сутормина, помимо фото, будут сделаны также видеоролики, которые специально запишут победители конкурса. Интерактивная карта обещает быть полезной иностранным туристам, которые смогут не только узнать о достопримечательностях России, но и связаться с волонтерами – участниками фотоконкурса.

На данный момент, организаторы конкурса «Отдыхаем в России» получили 650 фотографий из 65 регионов страны. Лидерами по количеству фотоснимков являются жители Крыма, Краснодарского края и Челябинской области.

Напомним, что в интервью сайту TURIZM.RU Елена Сутормина поделилась, что российскому туризму не хватает продвижения. «Чтобы россияне и иностранцы больше путешествовали по нашей стране, необходимо рассказывать о новых возможностях отдыха в России, — сказала она. — Делать больше репортажей в новостях, промо-роликов, анонсов на телевидении и в интернете, а также увеличить количество наружной рекламы».

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ