Паттайя кардинально меняет свой имидж. Теперь она будет…

0 198

В тайской Паттайе усилены меры безопасности. В городе появились два крупных контрольно-пропускных пункта, дежурство на которых ведут около сотни полицейских различных подразделений. Об этом пишет Thailand News.

Популярный курортный город Паттайя в ближайшее время станет едва ли не самым безопасным курортом Таиланда. Два КПП, по словам лейтенанта местной полиции Непатимакуна, должны обеспечить полную безопасность туристов на курорте. Меры, вводимые властями, также призваны повысить доверие иностранных туристов и местных жителей.

Пункты расположены в двух разных частях города – у одного из рынков и рядом с храмом Ват Джитпаван. Здесь полицейские тщательный досматривают автомобили и мотобайки на предмет обнаружения оружия, взрывчатых веществ, запрещенных препаратов и оборудования, создающего угрозу для людей. Как заявили в полиции Паттайи, на курорте намерены положить конец любым правонарушениям и сделать его «городом без преступников».

Для безопасности гостей в течение ближайших двух лет правительство Таиланда планирует установить 376 000 камер видеонаблюдения в общественных местах по всей стране. Под контроль будут взяты парки, зоны отдыха, торговые центры и популярные туристические достопримечательности.  

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ