Российских туристов приглашают отдохнуть в Сирию

0 207

В Сирии для российских туристов начали строить туристические объекты. Такое заявление сделал посол ближневосточного государства в России Рияд Хаддад. Его процитировали РИА «Новости».

Как заявил сирийский чиновник, в стране начинается строительство туристических объектов для россиян. При этом Р. Хаддад отметил, что в Сирии есть и работающие объекты, так как в данный момент некоторое количество туристов в стране все же есть. По словам посла, основная масса отдыхающих располагается в регионах на берегу Средиземного моря. Здесь обстановка лучше, чем в других местах, добавил Р. Хаддад.

Пока остается неизвестным, когда российские туристы смогут спокойно отправиться на отдых в Сирию. И смогут ли в принципе это сделать из-за боевых действий. Тем не менее сирийские власти еще в марте объявляли о начале рекламной кампании на русском языке, которая призвана привлечь туристов из нашей страны.

Добавим, что до наступления военного положения большинство туристических объектов на морском побережье в Сирии располагались на территории провинции Латакия. Главным морским курортом до 2011 года считался Шатт-аль-Азрак. Кроме того, в стране был развит горнолыжный отдых. Туристов также привлекали памятники истории, например, древняя часть столицы Дамаска, археологические памятники Пальмиры, древняя часть города Босра, древняя часть города Алеппо c памятниками различных эпох. Некоторые из памятников значительно пострадали из-за военных действий.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ