В эти выходные в Праге отключатся паркоматы

0 199

Фото: Prague Guide

Все парковочные зоны на территории чешской столицы в ближайшие выходные будут бесплатными. Об этом пишет местный портал Novinky.

Жители и гости Праги смогут парковаться на всей территории города абсолютно бесплатно с 00:00 28 июля до 00:00 30 июля. Причиной этого является технологическое закрытие информационных систем, которые управляют парковочными зонами. Такое сообщение распространила администрация технических коммуникаций. Как сообщается отключение системы необходимо для расширения ее аппаратных возможностей.

Система будет отключена на двое суток. В случае если кто-то оплатит парковку на два часа в пятницу в 23:00, оставшийся час будет переведен в понедельник. В эти дни также не будет функционировать портал parkujvklidu, через который в другие дни можно продлить парковку, а также получить информацию о ближайших парковочных зонах.

Добавим, что системы парковки работают в Праге 1, 2, 3 и 7 и в некоторых частях Праги 4, 5, 6, 8, 13, 16 и 22. Существуют три парковочные зоны — оранжевая, где можно оставить машине не более, чем 3 часа, фиолетовая на 24 часа и синяя для местных жителей. Стоимость парковки составляет от 40 до 80 чешских крон (1,6-3,2 евро) в час.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ