В Мачу-Пикчу закончились дожди и начался высокий сезон

0 184

В древнем городе Мачу-Пикчу в Перу начинается сухой сезон – самое благоприятное время для его посещения. Об этом пишет Travel Daily News.

Если вы планируете посетить один из самых известных памятников культуры инков затерянный город Мачу Пикчу, то с апреля по октябрь наступает самое лучшее время для такого визита. Именно в этот период здесь начинается так называемый сухой сезон. В Мачу-Пикчу прекращаются дожди и туристов ожидают ясное небо и теплая погода днем. Если ваша поездка запланирована на апрель, то в этом месяце приятным бонусом будет огромное количество цветов в долине, где распложены памятники.

Издание также дает несколько советов, как сделать поездку в Мачу-Пикчу в высокий сезон более комфортной. Во-первых, с апреля количество желающих увидеть древний город Америки возрастает, поэтому стоит заблаговременно забронировать проживание. Во-вторых, с собой все-таки придется взять теплую одежду, так как разница между дневной и ночной температурой существенная. Кроме того, во избежание получения солнечных ожогов в дневные часы следует взять с собой головной убор и солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты.

Для тех, кто планирует отправиться на знаменитую Тропу инков в Мачу-Пикчу, стоит помнить о том, что правительство Перу ежедневно допускает только определенное количество людей на маршруте. Многие начинают бронировать свою экскурсию за шесть месяцев до поездки. Поход по Тропе инков длится в четыре дня, во время которых туристы проходят по высоким горным дорогам, лесам и посещают развалины древних памятников. Поход сопровождают впечатляющие виды на заснеженные горные вершины. В последний день путешественников ожидает еще одно великолепное зрелище – восход солнца над древним городом.

Отметим, что сезон дождей, который длится с ноября по март, также может быть выбран в качестве времени для посещения Мачу-Пикчу. Главным его преимуществом является небольшое количество туристов.

Чтобы добраться до города инков, сначала необходимо добраться до Лимы, столицы Перу. Прямого авиасообщения из Москвы в этот город нет, поэтому придется лететь с пересадками в европейских городах. Затем на самолете или автобусе следует добраться до города Куско и пересесть на автобус до Агуас Кальентес, откуда на общественном транспорте можно доехать непосредственно до Мачу-Пикчу. Входной билет в древний город стоит 47 долларов. Приобрести его можно на официальном сайте достопримечательности. Добавим, что в целях сохранения архитектурного комплекса Мачу-Пикчу, ежедневно сюда допускается не более 2 500 туристов.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ