В московских аэропортах 30 декабря ожидается очень много пассажиров

0 197

Фото: Телеканал 360

Самым загруженным днем в аэропортах Москвы за весь 2018 год станет воскресенье, 30 декабря. К такому выводу пришли эксперты онлайн-поисковика Aviasales.

Популярный туристический сервис в ходе исследования выяснил, когда в московских аэропортах будут самые большие очереди на регистрацию, прохождение границы и предполетный досмотр. По словам экспертов, 25% всех праздничных бронирований авиабилетов приходится на воскресенье, 30 декабря. Пассажирам в этот день стоит быть готовыми к заторам на дорогах и долгому ожиданию в терминалах воздушных гаваней.

Специалисты рекомендуют прибывать в аэропорты «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» не позднее, чем за три часа до вылета. Чтобы добраться до авиагаваней, пассажирам советуют отказаться от личных автомобилей и такси в пользу «Аэроэкспресса».

В Aviasales также рассказали о том, какие зоны вылета будут популярными в предпоследний день 2018 года. В их числе залы со стойками регистрации в Сочи, Симферополь, Краснодар, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. Именно эти города вошли в список самых популярных направлений у жителей Москвы во время новогодних каникул.

Ранее эксперты туристического поисковика выяснили, что 95% россиян предпочли бы на новогодние праздники отправиться в поездку, будь у них такая возможность. Большинство из них (73%) выбрали российские направления. Как отмечают специалисты, подавляющее число респондентов привлекают внутренние перелеты, так как стоимость авиабилетов на российских направлениях в 4,5 ниже зарубежных. Так, средние цены на рейсы по России составляют около 10 000 рублей. Более четверти россиян (27%) в своих мечтах на Новый год полетели бы за границу. Среди популярных запросов Германия, Испания, Таиланд и Турция.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ