Аэрофлот увеличил номинал «талонов на еду» в Шереметьево

0 152

Авиакомпания «Аэрофлот» в два раза увеличила бюджет на обеспечение питанием пассажиров, чьи рейсы задержаны или отменены в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Согласно действующим международным правилам, компания предоставляет пассажирам ваучеры на питание в случае ожидания отправления рейса более 4 часов, а также в случае отмены рейса вследствие неблагоприятных метеорологических условий, по техническим и другим причинам. Теперь стоимость ваучера увеличена с 490 рублей до 1 000 рублей.

Воспользоваться «талоном на еду» можно в кафе и ресторанах аэропорта Шереметьево, с которыми авиакомпания заключила партнерские соглашения. Возможен лишь один «подход», то есть ваучер нельзя применить частично в разных кафе или посетить заведение более одного раза. Максимальная сумма бесплатного заказа 1000 рублей, при этом алкогольные напитки продаются за дополнительную плату.

Отметим, что «Аэрофлот» пытается повысить привлекательность не только среди пассажиров, но и новых пилотов. В июне правление компании обновило систему выплат «подъемных» при трудоустройстве членов экипажа. Так, командир воздушного судна теперь дополнительно получит 650 000 рублей, второй пилот – 350 000 рублей. Бонус предназначен для летчиков, впервые поступающих на работу в «Аэрофлот» или уже работавших, но уволившиеся не менее трех лет назад. Выплаты гарантированы и при приеме на работу в дочерние авиакомпании: «Россию», «Победу» и дальневосточный региональный перевозчик «Аврору».

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ