Бастующая Европа: где и когда ожидаются сбои

0 158

В четверг и пятницу, 7 и 8 декабря, в аэропортах Италии и Нидерландов планируются забастовки авиакомпаний. Об этом сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ.

Cитуационно-кризисный центр МИД РФ предупреждает россиян о планирующихся забастовках в аэропортах Европы и возможных сбоях в расписании.

Так, в четверг, 7 декабря, в 00:01 по местному времени начнется суточная забастовка персонала авиакомпании Alitalia. Расписание в движении воздушных судов может быть скорректировано во всех аэропортах страны. В декабре перевозчик запланировал еще одну протестную акцию. Она состоится 15 декабря.  

В пятницу, 8 декабря, бортпроводники авиаперевозчика KLM выйдут на 24-часовую забастовку в аэропорту Амстердама «Схипхол».

Кроме того, 17 декабря запланированы 8-часовые забастовки персонала железнодорожных компаний «Итало» и «Трениталия». По данным МИД, на исключены задержки в графике движения поездов с 9:00 до 17:00.

Следующей в календаре забастовок — Испания. Там не довольны условиями своей работы сотрудники безопасности аэропорта Барахас в Мадриде. Они не выйдут на работу с 22 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ