Бумажная авиация захватит Крым уже в эти выходные

0 165

В Феодосии в воскресенье, 23 июля, приземлятся бумажные самолетики. В последний день уик-энда в самом большом курортном поселке региона Приморском состоится фестиваль бумажных самолетиков, сообщает туристический портал республики Крым.

На площади перед домом культуры «Бриз» запланированы конкурсы на самый большой, самый маленький и самый красивый самолётик, сделанный из бумаги. Здесь же состоятся соревнования на прочность и дальность полета, а также мастер-классы по изготовлению этой самой популярной детской поделки из бумаги. Оценивать работы участников будет компетентное жюри профессиональных летчиков из авиационного испытательного центра. Начало фестиваля в 15:00, вход свободный.

Чем еще заняться в предстоящие выходные в Крыму? В Ялте в отеле «Вилла Елена» в субботу, 22 июля, пройдет «Маленький концерт» — музыкальный вечер с участием финалистов и победителей телевизионных проектов «Голос. Дети», «Лучше всех!» и «Золото нации». Начало концерта в 20:00, вход свободный.

В этот же день в 21:00 в Евпатории у морского порта будут выступать казачьи коллективы на Первом республиканском фольклорном конкурсе-фестивале «Душа казака». Помимо песен, гостей ждут показательные выступления по рубке шашкой, а также выставка-ярмарка мастеров ручной работы.

А в поселке Коктебель уже с пятницы, 21 июля, и до воскресенья можно будет в большом количестве дегустировать вина. Здесь пройдет винный фестиваль In Vino Veritas. Все три дня с 15:00 до 20:00, помимо возлияний, запланированы мастер-классы и конкурсы, а с 20:00 до 23:00 — яркая концертная программа. Стоимость билетов от 300 рублей. Их можно приобрести онлайн и в кассе на месте проведения мероприятия.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ