Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб — 2016

0 183

Источник: rtournews.ru

Как ни крути, а 2016 год для турбизнеса Санкт-Петербурга выдался ярким и запоминающимся. Этому способствовали активные игроки туррынка — туроператоры, турагентства, офисы по туризму стран и регионов, отельеры и авиакомпании, которые несмотря на ощутимый спад в отрасли путешествий продолжали активное продвижение собственных направлений и турпродуктов. Различные семинары, презентации, воркшопы, рекламные туры — жизнь в турсфере бурлила на протяжении всего года, а освещением событий без устали занимался интернет-журнал RTourNews.ru. Одних только фотоотчетов на сайте набралось 43! А новостей и статей о тех или иных мероприятиях — столько, что вовсе не перечесть. И во всем этом туристском «безобразии» главный корреспондент журнала Артур С. попробовал выбрать наиболее яркое и интересное.

Неожиданная Венгрия

Шел февраль. На туррынке С-Пб затишье, а в Венгрии — рекламный тур, который для работников российских турфирм организовал местный туроператор «Робинзон Tурс». Будапешт, Излучина Дуная, озёра Балатон и Хевиз, столица Австрии Вена — европейские просторы бороздили целую неделю. Впечатлений набралось на пачку отчетов и постов, которые если вы не были в Венгрии, помогут познакомиться со страной и лучше продавать ее.

Венгерский туроператор «1000 дорог» пришел в Петербург

blank

И снова Венгрия! Наступила весна, и 1 марта в Санкт-Петербурге при поддержке Генерального консульства и Советника по туризму Посольства страны состоялся прием, на котором было торжественно объявлено об открытии в городе представительства венгерского туроператора «1000 дорог». Новость и фотоотчет об этом собрали огромное количество просмотров — более 5 тысяч!

Фотоотчет с презентации Disneyland® Paris туроператора BSI Group

В марте традиционно активничал BSI Group. Ведущий туроператор по Великобритании и Франции с интервалом в неделю устроил в отеле Taleon Imperial большие презентации… Великобритании и Франции. Яркой деталью мероприятия, посвященного последней, стали уши Микки Мауса, розданные турагентам. Новости и, особенно, фотосеты стали хитами.

TBS заслужил у туристского Петербурга «респект и уважуху»

blank

Едем дальше и доезжаем до «Варшавского экспресса», в котором компания Travel Business Service закатила пир на весь турмир, созвав более 200 гостей от туроператоров и турагентств. Вечер запомнился продолжительной церемонией награждения турагентов-лидеров и просто счастливчиков. Гости состязались в боулинг- и бильярд-турнирах. По итогу TBS однозначно заслужил у коллег… что??

Фотоотчет с презентации Кипра «Библио Глобуса» и Кипрской организации по туризму

Туроператор «Библио Глобус» не раз и не два в течение года собирал собственных продающих партнеров на мероприятиях в «Гранд Отеле Эмеральд». По всей видимости, особенную значимость для компании имела презентация, проведенная совместно с Кипрской организацией по туризму 1 апреля. Понятно, Кипр — «коронка» «Библио Глобуса», а тут сразу целый ряд других туроператоров покусился на направление. Увесистым ответом «БГ» стало короткое выступление руководителя петербургского офиса Александры Доценко: два рейса в Ларнаку ежедневно и три — в высокие даты. А какие теплые и атмосферные снимки получились у фотографа RTourNews Александра Меерсона!

Турагентам Петербурга представили нового консула и Болгарию от «Балкан Экспресс»

blank

Петербургский офис «Балкан Экспресс» воспрял с возвращением к ведущему туроператору по Болгарии лидера коллектива Марины Самойленко. В мае специалист презентовала турагентам болгарское лето, а заодно нового генконсула страны Светлозара Панова.

«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис

Один из лидирующих туроператоров по Тунису «Экспресс Турс» по весне организовал большой рекламный тур, пригласив более сотни профессионалов туротрасли из Санкт-Петербурга. В роли специальных корреспондентов с ними отправились Артур С. и небезызвестный Улугбек Рашидов, чтобы запечатлеть первые дни пребывания турагентов на тунисской земле.

TBS, «Карлсон Туризм» и PAC Group устроили турагентам TBS Weekend

blank

Наступило лето, пора шашлыков и выездов за город. Пожалуй, самый масштабный уик-енд в туризме устроила компания TBS при поддержке туроператоров «Карлсон Туризм» и PAC Group. Более чем 150 партнеров-турагентств Санкт-Петербурга и Северо-Запада отправились на базу отдыха «Рыбацкий хутор» в Ленинградской области. Там они загорали, купались, танцевали, играли в спортивные игры и, конечно, веселились!

В Петербурге «РоссТур» навыкрутасился!

Сеть турагентств и туроператор внутреннего туризма компания «РоссТур» выступила в 2016 году организатором целого ряда блестящих мероприятий, призванных сплотить и консолидировать турагентский рынок. Одним из таких событий стал День выкрутасов, проходивший летом в веревочном парке «Высотный Город» и аквапарке «Питерлэнд». В корпоративе приняли участие около 90 человек. Они с детьми, по-семейному творили выкрутасы!

Фотоотчет c BBQ Party «НТК Интурист»

blank

Есть у «НТК Интурист» традиция, и туроператор ей не изменил и в этом году, проведя в июле в клубе «Воздух» на Крестовском острове BBQ Party. Приятный летний вечер на открытом воздухе включал небольшую презентацию для 200 турагентов со словечком, замолвленным за Турцию, шоу-программу с участием иллюзиониста, химическим шоу и многим другим. Было весело, но завсегдатаи туристских вечеринок вспоминали прошлый год и отмечали, что никто на этот раз не купается одетым в бассейне. Ох уж, эти тусовщики!

«Премьера» в День туризма: «больные люди» и счастливый случай

«Премьера» в 2016 году вытворяла чудеса! Сколько их было, мероприятий? Кажется, в туроператоре сами сбились со счета и не вспомнят. Одним из ключевых событий в жизни важнейшего ньюсмейкера петербургского турбизнеса стала презентация, устроенная в день туризма. Кто пьет шампанское с утра? аристократы? А вот и нет, турагенты!

Фотоотчет с презентации зимних направлений 2016-2017 Meteors Travel

@meteors.travel делаем то, что любим ❤ любим то, что делаем 👍 #wedowhatwelove #welovewhatwedo 😊 #изтуризмаслюбовью

Фото опубликовано Arthur Saphiullin (@from_tourism_with_love) Окт 3 2016 в 4:59 PDT

Ближе к зиме туроператоры засуетились. Одним из первых представила новинки зимних направлений в сезоне 2016-2017 и расставила акценты компания Meteors Travel. Двумя вещами она выделилась: Instagram-тантамареской и огромным количеством подарков от партнеров-известных туристских брендов.

ANEX Tour предлагает зимовать в Доминикане и Вьетнаме, на Пхукете и Гоа

blank

Федеральный туроператор ANEX Tour в 2016 году отмечал 20-летие и презентацию зимних программ проводил торжественно вместе с AZUR air и дипломами для многочисленных лидеров продаж.

Фотоотчет с Winter Opening 2016/17 «Ириды», Совета по туризму земли Зальцбург и Цель ам Зее-Капрун

И снова о традициях. В октябре туроператор «Ирида» провел для турагентов 13-е (!) по счету мероприятие Winter Opening, посвященное открытию зимнего сезона в Австрии.

Фотоотчет с гала-ужина «Дубай Роуд-шоу»

blank

Где были все селебрити петербургского туризма, связанные с ОАЭ, вечером 14 октября 2016 года? На шикарном гала-ужине «Дубай Роуд-шоу», который в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace провел Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая! Там же были балерины из Мариинского, певцы из Михайловского и даже замглавы Ростуризма заглянул на огонек.

Под звон бокалов — GOOD TIME провел презентацию Италии

Целую серию бизнес-завтраков и презентаций провел в августе-октябре туроператор GOOD TIME TRAVEL. Пожалуй, самым необычным и ярким из них получилось мероприятие по Италии, организованное совместно с компанией Hermitage Group. Провести презентацию турагентам в формате винной дегустации — это ж надо додуматься, осмелиться, реализовать. И у них отлично получилось!

В Санкт-Петербурге есть Италия на Новый год! С туроператором «Меркурий»

blank

Вернее, была. Дважды в течение года на авансцену выходил туроператор «Меркурий», и каждый раз Италия была в авангарде, что логично, зная на чем компания, ведомая экспертом Юлией Логачевой, специализируется.

Фотоотчет с рекламного директорского тура на Кипр «Матрешка-Тур»

В ноябре «Матрешка-Тур» собрала директоров турагентств и при поддержке Кипрской организации по туризму отправила их в замечательный рекламный тур на остров Афродиты. Кстати, рекламники, даже директорские, в туризме считаются работой. Так вот, ну, кто-то же должен был фиксировать этот нелегкий агентский труд на пленку!

Фотоотчет с презентации Coral Travel и Melia Hotels International

blank

В ноябре туроператор Coral Travel и отели цепочки Melia Hotels объединили усилия, чтобы вместе с традиционной презентацией удивить турагентов выступлением участницы шоу «Голос».

Мандарины, шампанское и камбэк Сицилии — на новогоднем утреннике «Арт-Тревел» в «Синем Пушкине»

Тарам-парам-тарарам! Кто не был на недавнем Новогоднем утреннике «Арт-Тревела» в баре Шнурова? Вы многое пропустили!

Фотоотчет с Новогоднего вечера «РоссТура»

blank

Новый год к нам мчится. Скоро все случится? Нет, все уже случилось на корпоративном мероприятии, устроенном для сотрудников, коллег и партнеров «РоссТуром» и туроператором Space Travel! За отличные фотографии отчета, после публикации массово перекочевавшие в социальные сети, стоит благодарить не RTourNews и его основного фотографа Александра Кузина, а самих работников туризма, сделавших этот 2016 год.


P.S. А вы видели представителей ведущих петербургских туроператоров и компаний, специализирующихся на приеме туристов, на костюмированном балу во дворце Трубецких-Нарышкиных? Там такие наряды, такие образы. Мимо заглавной фотки не прошли даже КВНщики-участники полуфинала Высшей лиги, использовавшие снимок в собственном выступлении!

Оставьте ответ