Финны празднуют, обнимая деревья

0 183

В Финляндии к 100-летнему юбилею республики проводят неделю объятий с деревьями. Об этом пишет издание Lempäälä-Vesilahden Sanomat.

«Центр защиты окружающей среды» и «Ассоциация ландшафтной промышленности», являющиеся организаторами акции, просят жителей Финляндии до 27 августа разыскать деревья, которые могут быть ровесниками страны, сфотографироваться с ними в обнимку и выложить фото в социальных сетях.

«Обнимайте сосны, можжевельники, тисы, лиственницы и дубы на пробежке, во время похода за грибами или просто на прогулке после напряженного дня», — просят организаторы. Чтобы фото не потерялось в интернете, всех участников акции просят снабдить фото хэштегом «Обнимаю дерево неделю», что на финском языке будет puunhalausviikko.

Чтобы распознать дерево, которому исполнилось сто и более лет, финское издание рекомендует прислушаться к совету ученого Ээвы-Марии Тухканен. По его словам, столетние деревья достигают большой высоты, у них толще кора и в отличие от более молодых уже сформированная и более аккуратная форма кроны.

Завершится неделя объятий с деревьями празднованием «Дня финской природы». Это событие все жители и гости страны могут отметить в воскресенье, 27 августа, в Финском центре природы Nuuksiossa или просто в лесу с палаткой и вкусной едой.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ