В «Мелихово» встречают осень. Блошками, казачком и огурцами в тыкве

0 201

Культура.рф

В государственном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» в Подмосковье в субботу, 9 сентября, состоится праздник встречи осени. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Праздник «Мелиховский переполох, или сапоги всмятку» начнется в 13:00. Организаторы обещают много разной музыки и старинных русских забав. Так, гостей научат настольным играм XIX века: «Верёвочка», «Лото», «Бирюльки», «Блошки». Также ожидается забег в сапогах-скороходах, песенный флешмоб, мастер-класс по флористике и инсценировки чеховских рассказов. Участники продегустируют варенье из мелиховских яблок, а те, кто на диете смогут попробовать огурцы, засоленные в тыкве, по рецепту чеховской семьи.

В рамках мероприятия состоится особенный фестиваль «Таксы Чехова», главными действующими лицами которого станут четвероногие друзья. Здесь можно будет увидеть дефиле собак в костюмах, темами которого будут «Свадебный сезон» и «Модный эффект». Помимо этого, организаторы подготовили специальные конкурсы для собаки и их хозяев.

Стоимость посещения музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» в день проведения фестиваля, 9 сентября, составит 600 рублей. Добраться до усадьбы можно из Москвы от станции метро «Южная» на автобусе №365 до станции Чехов, далее на автобусе или маршрутном такси №25 до остановки с. Мелихово. Еще один вариант поездки – на электричке от Курского вокзала до станции Чехов, далее автобусом.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ